Родительское собрание



Россия - без жестокости к детям!

СТАТЬЯ 52 Закона Российской Федерации "ОБ ОБРАЗОВАНИИ"
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними основного общего образования имеют право выбирать формы обучения, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.
Родители (законные представители) имеют право дать ребенку начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, вправе на любом этапе обучения при его положительной аттестации по решению родителей (законных представителей) продолжить образование в образовательном учреждении.
Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.
Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны выполнять устав образовательного учреждения.
Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими основного общего образования




 









  










Насколько Вы ответственный родитель? Пройти тест

Портал «Я – родитель»:  

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…
Детство со скандалами и ссорами приводит к предательству во взрослой жизни - исследование  
Исследователи из Университета Майями (США) решили выяснить, влияют ли детские впечатления на склонность человека предавать ближнего во взрослой жизни.
Домашняя еда лечит детское ожирение  
Американские ученые назвали одной из главных причин детского ожирения питание детей и подростков вне дома.
Россияне высказались за школьную форму  
Большинство россиян поддержали введение школьной формы. Таковы результаты социологического опроса,  опубликованного на сайте ВЦИОМ.
Детям запретят убивать в Интернете  
"Единая Россия" предлагает ограничить доступ несовершеннолетних пользователей к жестоким онлайн-играм с помощью введения регистрации по аккаунтам в соцсетях и авторизации по банковской карте. Но эксперты отмечают, что подобные ограничения нетрудно обойти...
Подростковая жестокость вырастает из равнодушия родителей 
Многие винят в росте злобы и агрессии у современных детей окружающую действительность: нестабильность и несправедливость в обществе, телепередачи, в которых потоками льется кровь, засилие компьютерных игр и кинофильмов, где герои решают все проблемы исключительно с позиции силы.


НОВЫЕ СТАТЬИ
Почему мы кричим на детей? «Да он вообще не понимает по-хорошему!» Таким аргументом многие родители оправдывают тот факт, что они кричат на ребенка. Но каковы истинные причины крика и можно ли воспитать детей, не повышая на них голос?
Как стать хорошим отцом для своего сына? Что нужно сделать, чтобы ребенок впитал в себя лучшие качества мужчины и успешно прошел все сложности и извилины жизненного пути? Чтобы правильно принял и приумножил всю силу мудрости и полезного опыта? Ответственный родитель задумывается об этом с самого начала, то есть еще до того, как появится на свет его наследник.
О пользе похвалы
Каждому человеку  важно встречать в близких людях поддержку признание и любовь. Ребенку, который только начинает свой путь, похвала родителя необходима как здоровое питание.

Все родители переживают за своих детей и желают им только добра. Но некоторые взрослые переживают так сильно, что из-за своих эмоций даже не могут подобрать нужных слов, чтобы правильно донести до ребёнка свои мысли и при этом не обидеть его.

24 комментария:

  1. Уважаемые родители! Родительский комитет информирует, что учебники можно получить 28 августа с 15:30 до 18:00 в кабинете 29.

    ОтветитьУдалить
  2. Стоимость питания прежняя - 45 рублей в день. Сдавать на неделю 225 рублей.

    ОтветитьУдалить
  3. В целях безопасности детей решено ввести пропуск в школу по бейджикам. Уважаемые родители, кто может помочь в изготовлении бейджиков для детей нашего класса?

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие родители, спасибо за поздравления!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые родители! Срок сдачи оплаты за охрану - до 25 числа каждого месяца.
    С октября 100 рублей в месяц. Прошу не задерживать. Спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить
  6. Родительское собрание состоится 16 ноября в 19:00.

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемые родители, наши ребята, участвуя в конкурсах, получают сертификаты участников, дипломы призёров и победителей. Почему-то в этом году ЦИМПО присылает сертификаты участников в электронном виде. Кто может помочь с цветной печатью?

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые родители! Сегодня проверяла дневники, прошу ознакомиться с успеваемостью Ваших детей. Дневники на проверку не сдали: Данил Ш. (отсутствовал), Родион, Полина и Лида (забыли).

    ОтветитьУдалить
  9. Латышева Елена25 декабря 2012 г. в 18:48

    Уважаемые родители! 27 декабря (четверг)идем поздравлять учителей с Новым годом! Желающие присоединяйтесь! Встречаемся в холле в 13:45 мин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) С наступающим Новым годом! Всем здоровья, счастья, хорошего настроения!

      Удалить
  10. Уважаемые родители! Приглашаю Вас на родительское собрание 23 января в 19:00.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые родители!На родительском собрании было решено собрать на подарки и в фонд класса 700 руб.Просьба сдать указанную сумму до 10 февраля.Деньги можно передавать через Мельникова Мишу.Мельникова Елена.

    ОтветитьУдалить
  12. Латышева Елена6 марта 2013 г. в 20:43

    Уважаемые родители! Все желающие поздравить наших учителей с праздником 8 марта, встречаемся завтра (7 марта) в холле школы в 13:00.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Я поздравляю всех женщин с нашим праздником! Здоровья, счастья, благополучия, весеннего настроения!

      Удалить
  13. Латышева Елена3 октября 2013 г. в 20:39

    Уважаемые родители! Кто желает поздравить наших дорогих учителей с их профессиональным праздником, присоединяйтесь. Завтра 4 октября в 15:45 в холле школы.

    ОтветитьУдалить
  14. Латышева Елена24 ноября 2013 г. в 15:34

    Уважаемые родители! 21 ноября состоялось родительское собрание.На собрании было принято решение сдать по 700 рублей на Новогодние подарки детям. Деньги можно сдать через Алину до 1 декабря.

    ОтветитьУдалить
  15. Латышева Елена25 декабря 2013 г. в 18:17

    Уважаемые родители! Близится самый волшебный праздник года. Так поздравим же наших учителей!
    Место встречи - 27 декабря (пятница) в 10:00 на первом этаже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление! Всех с Новым годом! Здоровья, счастья, благополучия!

      Удалить
  16. Уважаемые родители, 8 февраля в школе День открытых дверей. Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  17. С днем рождения Надежда Николаевна! Счастья, здоровья, долгих лет жизни и хороших учеников!!!;)
    мы вас ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!♥

    ОтветитьУдалить
  18. УУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

    ОтветитьУдалить